नाबालिग से रेप आरोपी के घर बुलडोजर चलाने की मांग, हिंदू सगंठनों के बंद के आह्वान को मिला लोगों का समर्थन

विशेष समुदाय के रेप के आरोपी के घर बुलडोजर चलाने की मांग को लेकर हिंदू संगठन की ओर से नगर बंद को लोगों का समर्थन मिला। मांगों को लेकर संगठन के पदाधिकारियों ने एसडीएम को ज्ञापन सौंपा है।

बता दें कि बदनावर में विगत दिनों नाबालिग युवती के साथ 2 युवकों द्वारा दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया गया था। इसमें एक आरोपी विशेष समुदाय का युवक शामिल है। हिंदू संगठन की मांगों को प्रशासन के द्वारा संज्ञान में लेकर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है। ज्ञापन के पहले हिन्दू संगठन के लोगों ने चक्का जाम करने का प्रयास किया।

बदनावर पुलिस ने नाबालिग युवती से दुष्कर्म की घटना की रिपोर्ट पर पॉक्सो एक्ट एवम विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज किया है। एसडीएम वीरेंद्र कटारे ने बताया कि हिंदू संगठनों ने ज्ञापन दिया है संगठन की जो मुख्य मांग थी उसमें आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। संगठन की मांग थी कि आरोपी का घर तोड़ा जाए। एसडीओपी बदनावर शेर सिंह भूरिया ने बताया कि 2 दिन पूर्व बदनावर थाने पर एक प्रकरण दर्ज हुआ है।

आरोपियों के विरुद्ध धारा 376, पॉक्सो एक्ट के तहत एवं आईटी एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है। एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया, एक अन्य आरोपी फरार है। आरोपियों के मकान ध्वस्त किए जाने की प्रक्रिया चल रही है। एसडीएम द्वारा संपत्ति के संबंध में सारी जांच करवा रहे हैं एवं शेष आरोपियों की तलाश सरगर्मी से की जा रही है, उसे भी शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *