दादा ने दी गाली, तो पोते ने सुला दी मौत की नींद, इस तरह खुला अंधे कत्ल का राज

मध्यप्रदेश के इटारसी में एक बुजुर्ग के अंध कत्ल की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। हत्यारा कोई और नहीं, बल्कि मृतक का पौता ही निकला है। खाने को लेकर उसने दादा की कुल्हाड़ी से हमलाकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने आरोपी पर केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

दरअसल, घटना 29-30 जुलाई की दरम्यानी रात की है। पथरौटा थानांतर्गत चीपापूरा गांव के खेल में बुजुर्ग रततुलाल नागले की लाश मिली थी। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की। इस दौरान पुलिस को मृतक के नाती सज्जन सिंह पर शक हुआ। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की, तो वह टूट गया और दादा की हत्या करना कबूल कर लिया।

पूछताछ में आरोपी सज्जन सिंह नागले ने बताया कि वह दादा को खाना देने खेत गया था। लेकिन खाने को लेकर दादा गाली देने लगा। इसलिए झोपड़ी में रखी कुल्हाड़ी से सिर पर हमला कर दिया। कुछ समय बाद दादा की मौत हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद वह फरार हो गया।

फिलहाल पुलिस ने आरोपी सज्जन सिंह के खिलाफ धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया है

Leave a Reply