Breaking – डेढ़ करोड़ की बीयर पर इस लिए चला बुलडोजर.. वजह सीर्फ इतना सा
डेढ़ करोड़ की बीयर पर चला बुलडोजरः आबकारी विभाग ने एक लाख 8 हजार बोतल Beer को करवा दिया नष्ट, देखें VIDEO
भोपाल। आबकारी विभाग ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए डेढ़ करोड़ की बीयर पर बुलडोजर चलवाकर नष्ट कर दिया। जानकारी के मुताबिक अलग-अलग कंपनियों की करीब एक लाख 8 हजार बोतल Beer पर बुलडोजर चलवाकर नष्ट करवा दिया। नष्ट की गई बीयर की कुल कीमत करीब 1.5 करोड़ रुपए थी।
दरअसल इन बीयर की एक्सपायरी डेट खत्म हो चुकी थी। बावजूद इसके यह गोदाम में रखी हुई थी। एक्सपायरी डेट खत्म होने वाली बीयर पीने के बाद स्वास्थ्य पर विपरित प्रभाव डालती है। लिहाजार इसे देखते हुए आबकारी विभाग ने शनिवार को 9 हजार पेटियों के कुल 1 लाख 8 हजार बियर बोतलों पर बुलडोजर चलवा दिया
दरअसल नष्ट की गई बीयर भोपाल के अब्बास नगर स्थित गोदाम में 9 हजार पेटियां एक्सपायरी डेट की बियर रखी हुई थी। एक पेटी में 12 बॉटल बियर होती है। 6 महीने से ज्यादा स्टॉक रहने के बाद बियर खराब हो जाती है। लिहाजा भोपाल के अब्बास नगर स्थित गोदाम के बगल स्थित खाली जगह पर ही एक्सपायरी डेट के होने के कारण डेढ़ करोड़ की एक लाख 8 हजार बोतल Beer पर बुलडोजर चलवाकर नष्ट करवा दिया गया।