बड़ी खबर: अनियमित कर्मचारियों ने 4 सूत्रीय मांगों को लेकर बुलाई बड़ी बैठक, सीएम और पूर्व सीएम को भी किया आमंत्रित…पढ़ें पूरी खबर

रायपुर।। छत्तीसगढ़ के अनियमित कर्मचारियों ने एक बार फिर अपनी मांगों को लेकर बड़ी तैयारी कर रहे हैं। अनियमित कर्मचारियों ने अपनी 4 सूत्रीय मांगों को लेकर बड़ी बैठक बुलाई है। इस बैठक में कर्मचारियों ने प्रदेश के सीएम भूपेश बघेल और पूर्व सीएम रमन सिंह को भी आमंत्रित किया है। बताया जा रहा है कि बैठक में 50000 से अधिक अनियमित कर्मचारी शामिल होंगे। बैठक बुढ़ा तालाब धरना स्थल पर आयोजित की जाएगी।

बता दें कि नियमितिकरण, महंगाई भत्ता, 7वें वेतनमान के अनुरूप गृहभाड़ा भत्ता सहित अन्य चीजों की मांग लंबे समय से कर रहे हैं। इन मांगों को लेकर वे कई बार प्रदर्शन भी कर चुके हैं। लेकिन अब तब उनकी मांगें पूरी नहीं हो पाई है।

वहीं, दूसरी ओर नियमित सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते और एचआरए में बढ़ोतरी को लेकर सीएम भूपेश बघेल ने वित्त विभाग को निर्देश दे दिया है। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि जल्द ही प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों की मांग जल्द ही पूरी हो सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *